Четвер, 25.04.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Маріупольський навчально-виховний комплекс "Ліцей-школа № 48"

Ласкаво просимо!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

              У рамках національно-патріотичного виховання учні, які є членами організації "Ліга майбутніх поліцейських" та активистами ліцейського парламенту, привітали представників збройних сил України та поліцейських Донецької області, які щоденно оберегають наше мирне життя. Блок-пости,  вартові та чергова частина тепер знаходяться під захистом ляльок-мотанок та оберегів. Також, діти самостійно провели у ліцеї акцію "Привітай захисника!". Для вітання були зібрані теплі речі та необхідні продукти. 

 

      

       

 

... Читать дальше »


Просмотров: 429 | Добавил: viktoriya | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

         

        Сьогодні до Маріуполя завітав проект 95 кварталу - "Ліга сміху". Адміністрація закладу під керівництвом міської ради вирішили заохотити учнів, які є активістами в нашому навчальному закладі. Ці діти одні з перших вступили в молодіжну громадську організацію "Ліга майбутніх поліцейських", ведуть профілактичну роботу, організовують заходи та займають керівні посади в лицейському парламенті "Лідер".

  Окрім розважальної програми після концерту ліговці мали можливість поспілкуватися з представниками Національної поліції України та зробити знимки напам'ять.

... Читать дальше »


Просмотров: 476 | Добавил: viktoriya | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

        13 октября в УВК "Лицей-школа № 48" прошел ряд мероприятий посвященных празднованию Дня защитника Украины. Утром, всех педагогов и учащихся, встречал лицейский парламент "Лидер". Ребята подготовили патриотический флешмоб и организовали караоке "Стежками українських пісень". С  самого утра в лицее чувствовался дух патриотизма и праздничного настроения. 

               

           На первом уроке классные руководители 1-11 классов провели классный час на тему: "Сила нескорених". Классные руководители добросовестно отнеслись к подготовке классного часа: были продемонстрированы документальные фильмы по данной тематике, присутствовала наочность, ребята рассказывали стихотворения, а также подготовили перформансы.

 

          На 7 уроке в спортивном зале был проведен спортивный праздник "Козацькомі роду - нема переводу!". Учащиеся 8-ых классов соревновались между собой в силе и ловкости. В перерывах, боевой настрой ребят, помогла сохранить группа поддержки, которая радовала всех присутствующих зажигательными танцами под современную украинскую музыку.

 

 

 

 

 

... Читать дальше »


Просмотров: 570 | Добавил: viktoriya | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

        8 октября молодежная организация "Лига будущих полицейских" отмечала свою первую годовщину. Данное мероприятие не могли не посетить учащиеся нашего лицея, так как весь год ребята активно пропагандировали активный образ жизни, организовывали мероприятия направленные на профилактику правонарушений, вели патриотическую работу на уровне города. 

  Для празднования ребята отправились в Краматорск и достойно презентовали Мариупольскую лигу. Зажигательные флешмобы, патриотические песни и детские улыбки - стали спутниками этого мероприятия. 

   

 

         Приятным сюрпризом для наших детей, стало награждение самых активных лиговцев. Ученица 10-го юридического класса, а также президент лицея Екатерина Белякова, получила благодарность за активную жизненную позицию, именные часы и букет цветов от генерала полиции третьего ранга Аброськина Вячеслава Васильевича.

 

           Чучмай Ростислав ученик 9- го класса не пропускает ни одного мероприятия в нашем лицее. Он вступил в "Лигу будущих полицейских" одним из первых. За активную жизненную позицию и инициативность в лиге, начальник Мариупольского отдела полиции Николай Побойный вручил Ростиславу планшет.

 

             Стоит отметить, что участие в лиге, не обязывают детей связывать свою жизнь с данной структурой. Однако, многие лиговцы УВК "Лицей-школа № 48", после тесного сотрудничества с полицией, всерьез задумались над тем, чтобы в будущем стать служителями закона.

               Данное мероприятие в очередной раз подарило новые эмоции детям, опыт выступлений и общение с новыми людьми. Уставшие, но довольные ребята отправились домой, чтобы продолжать свою работу уже в Мариуполе.

 

    

    

   

 

... Читать дальше »


Просмотров: 555 | Добавил: viktoriya | Дата: 10.10.2016 | Комментарии (0)

          6 октября лицеисты УВК "Лицей-школа № 48"  принимали у себя в гостях представителей кинологического центра Главного управления Национальной полиции в Донецкой области. Встреча состоялась в рамках меморандума о сотрудничестве между нашим учебным заведением  и Главным управлением Национальной полиции в Донецкой области. Ребята с удовольствием наблюдали за тренировкой и задавали интересующие их вопросы.

    

   

   

   

... Читать дальше »


Просмотров: 508 | Добавил: viktoriya | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

      30 сентября учащиеся лицея подготовили масштабное празднования Дня учителя. С самого утра педагогов ожидал приятный сюрприз - флешмоб и персональное поздравление каждому. 

 

      Также, в этот день проходил День самоуправления. Благодаря этому лицеисты имели возможность почувствовать себя настоящими педагогами. 

     В конце дня учителей ожидал очередной сюрприз - праздничный концерт подготовленный парламентом нашего лицея. Во время концерта учителя могли увидеть талантливых детей, которых они обучают и воспитывают каждый день. Дети не стесняясь  говорили педагогом о своей любви и благодари их за огромный труд. 

 

   Ярким моментом концерта являлась демонстрация поздравительного видеоролика, который подготовили учащиеся лицея.

                                                     

... Читать дальше »


Просмотров: 728 | Добавил: viktoriya | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем учебном заведении состоялись выборы президента лицея. В 7.30  члены избирательной комиссии находились в полной боевой готовности. 

  

Учащиеся 5-11 классов, а также весь педагогический коллектив, имели возможность принять непосредственное участие в формировании органов лицейского самоуправления. 

  

   

Счетная комиссия обрабатывала результаты около 40 минут. Результаты выборов следующие:

- против всех - 10 голосов

- Божко Никита - 40 голосов

- Золотухин Павел - 56 голосов

- Белякова Катерина - 199.

Напомним, что Катерина Белякова успешно занимала должность руководителя центра здоровья и спорта, является членом молодежной организации "Лига будущих полицейских", принимает активное участие в школьных и городских мероприятиях в качестве вокалиста и хореографа.

 

Поздравляем Катерину и желаем ей сил и творческого вдохновения!

... Читать дальше »


Просмотров: 515 | Добавил: viktoriya | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

        Акция стартовала сегодня при поддержке полиции Донецкой области. Первые стежки в праздничном рушнике сделали представители мариупольской лиги - учащиеся УВК "Лицей-школа № 48". Дети хотели воплотить в нем любовь к родине и свое стремление к миру, а начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин пообещал лично передать особый подарок министру внутренних дел Украины Арсену Авакову.

      Сейчас в молодежной общественной организации, созданной при содействии полиции Донетчины, - более 1500 участников и еще больше сторонников. Первыми лиговцами из Мариуполя стали ученики 9-11 классов школы № 48. 8 октября Лига праздновать первую годовщину со дня создания и к этому празднику готовит необычный художественный проект, в котором примут участие лиговцы со всей Донецкой области, в том числе - из прифронтовых населенных пунктов. Первыми работу над ним начали мариупольские школьники. Сегодня генерал встретился с детьми в областном главке полиции, чтобы выразить свою поддержку.

    - Это прекрасная идея, воплощение которой начнется именно с вас, с Мариуполя. Затем мы повезем рушник по всей линии разграничения, по всем школам, которые находятся там, где идет война, - отметил Вячеслав Аброськин.

      На двухметровом полотне будет изображен традиционный украинский орнамент и все города, где есть Лига - представитель каждого отделения общественной организации будет вышивать свою часть. Рушник будут передавать из города в город. Он будет готов к праздничному концерту в Краматорске, на котором соберутся около 3 тысяч детей со всех уголков Донецкой области.

- Мы хотим, чтобы вся страна знала, что в Донецкой области живут люди, которые хотят развивать Украину. Мы стараемся сделать свой родной город еще лучше, - говорит Наталья Чумак, ученица мариупольского лицея-школы № 48. Девушка отмечает, что Лига - это ее второй дом.

       

       

       

                         

 

... Читать дальше »


Просмотров: 486 | Добавил: viktoriya | Дата: 24.09.2016 | Комментарии (0)

В УВК "Лицей-школа № 48" продолжается предвыборная кампания. На входе в лицей, а также на 2 и 3 этажах все чаще стали появляться агитационные плакаты и программы кандидатов. 

       

Также, в течении дня все учащиеся лицея были приглашены в актовый зал для знакомства с кандидатами, их презентацией и программой. 

 

... Читать дальше »


Просмотров: 519 | Добавил: viktoriya | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

10 сентября жителей Левобережного района готовятся поздравить лицеисты УВК "Лицей-школа № 48" и Молодежная организация "Лига будущих полицейских". Ждем Вас в 11.00 на пр. Свободы (аллея славы).

   

 


Просмотров: 491 | Добавил: viktoriya | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 37 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Квітень 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz