Четвер, 25.04.2024, 09:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Маріупольський навчально-виховний комплекс "Ліцей-школа № 48"

Ласкаво просимо!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » казковий Грудень » 04

Мариупольские дети вступают в "Лигу будущих полицейских".

Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

Сразу несколько учеников 9-ых классов разных школ г. Мариуполя пришли сегодня в Главное управление Национальной полиции, чтобы подать заявления на вступление в молодежную общественную организацию. Все они разные, но их объединяет любовь к Родине, стремление участвовать в жизни своей страны и желание стать полицейскими

Анастасия Шабля и Алексей Гапонов учатся в 9-А классе школы № 48. Дети услышали о создании Лиги от правоохранителей.

- Каждую среду к нам приходят полицейские. Они рассказывают много интересного. Я хочу быть юристом, поэтому стараюсь как можно больше узнать об этом предмете. Родители тоже говорили, что нужно идти, потому что я могу здесь многому научиться, - говорит Настя.

В этом году администрация этой школы и полиция Донецкой области подписали меморандум о сотрудничестве, согласно которому в 2015-2016 учебном году в школе появился новый факультатив для учащихся старших классов. Сотрудники различных подразделений и служб полиции рассказывают о своей работе. Последний раз подростки получили урок права от экспертов-криминалистов. Правоохранители сумели привлечь молодежь.

Дети заинтересовались «Лигой будущих полицейских».

- Им это нравится, потому что общественные организации, может, и есть, но они работают формально. А детям очень нравится, что с ними работают - и сотрудники полиции главка, и создаются отдельные территориальные подразделения Лиги, - отмечает глава штаба организации Ирина Павленко.

По словам руководителя Лиги, у детей много интересных планов и предложений, которыми они будут делиться на странице организации в "Фейсбук" и на сайте, который создается. В дальнейшем лучшие идеи будут воплощены на практике.

 

 

... Читать дальше »


Просмотров: 485 | Добавил: viktoriya | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

  У загальноосвітній школі № 48 відбувся святковий концерт  присвячений  Дню Збройних Сил України. Адміністрація школи запросила на захід представників полку «Азов», у кількості 15 осіб, які залюбки прийняли запрошення.

 

  Захід розпочався з ліричного танцю, який символізував міста постраждалі від російської агресії. Танець викликав багато емоцій як у учнів, так і у гостей.

   

 Заздалегідь,  до свята підготувався шкільний парламент. Представники учнівського самоврядування організували сбір продовольчих продуктів та теплого одягу для захисників нашого міста. Під час заходу діти привітали бійців зі святом та подарували ці пакунки. Також, на кожного бійця чекала приємна несподіванка. Діти змайстрували багато оберегів та поклали до кожного пакунка.

 

Загалом, святкування Дня Збройних Сил України пройшло на високому рівні. Патріотизм та віра у перемогу відчувалась на протязі усього дня.

   

... Читать дальше »


Просмотров: 755 | Добавил: viktoriya | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  казковий Грудень 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz